Официальный сайт! Многофункциональный Юридический Центр "РиСП"

  г. Санкт-Петербург 

БЦ «Овентал History»

ул. Социалистическая д.14 офис 711

 

НАПИШИТЕ НАМ

info@yurkonspb.ru

  Режим работы:

пн-пт: 9:00 - 18:00

сб-вс:  выходной

  +7(812) 628-0148

    

 +7(911) 955-7020

Почему важно правильно выбрать коды деятельности и название для НКО?

Каждый, кто принял решение создать некоммерческую организацию (НКО) вставал перед вопросом выбора наименования своей организации. Ведь если выбрать неверное наименование, то это повлечет возникновение ситуаций, связанных с определенными рисками в ее регистрации.

Для того, чтобы избежать неприятных ситуаций опытные юристы нашего юридического центра «РиСП» готовы оказать Вам высококвалифицированную помощь в данном вопросе, основываясь на своем опыте и знаниях относительно требований к выбору названия НКО. Требования к выбору названия юридических лиц, а в частности и НКО отражены в многочисленных законах, судебных решениях, постановлениях, письмах органов власти.

 ДЛЯ ЧЕГО РЕГИСТРИРУЕТСЯ НКО?

НКО регистрируются в целях защиты прав, свобод и интересов определенных сообществ, организаций либо граждан, а также для достижения и становления научных, социальных, образовательных, культурных целей.

Наименование НКО как бы сообщает другим участникам гражданско-правовых отношений о главных признаках своей организации таких как цель деятельности, ответственность, состав органов управления и прочих. Название НКО позволяет распознать основные цели и функции для которых оно было создано.

Регистрация НКО— это очень трудоемкий и длительный процесс начиная от решения о создании. Этому процессу характерны разного рода сложности, тонкости и нюансы, нарушение которых при самостоятельной регистрации может повлечь дополнительные материальные расходы, а также временные издержки.

 ОТКАЗ В РЕГИСТРАЦИИ НКО

Вы можете получить отказ в регистрации НКО, если наименование нарушает права и интересы граждан нравственного, национального, а также религиозного характера или некоммерческая организация с выбранным названием уже существует.

 НЕОБХОДИМЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРИ ВЫБОРЕ НАИМЕНОВАНИЯ!

При выборе наименования необходимо соблюсти ряд требований. Например, в названии обязательно отразить виды и характер деятельности, которыми организация будет заниматься, оно должно быть уникальным, в обязательном порядке указать форму НКО, а также прочие требования, которые предусмотрены действующим законодательством.


Опытные юристы Многофункционального Юридического Центра «РиСП» обладают успешным опытом в регистрации НКО, который позволит Вам избежать дополнительных затрат и зарегистрировать НКО в самый короткий срок.

Наши юристы окажут Вам профессиональную помощь начиная с грамотной консультации по данному вопросу, подготовят комплект документов на регистрацию, подадут его на регистрацию, а также проконтролируют все этапы регистрации.  После чего Вам необходимо будет лишь приехать в наш офис за готовым комплектом документов.

Остались вопросы?

Получите консультацию

квалифицированного юриста!