Официальный сайт! Многофункциональный Юридический Центр "РиСП"

  г. Санкт-Петербург 

БЦ «Овентал History»

ул. Социалистическая д.14 офис 711

 

НАПИШИТЕ НАМ

info@yurkonspb.ru

  Режим работы:

пн-пт: 9:00 - 18:00

сб-вс:  выходной

  +7(812) 628-0148

    

 +7(911) 955-7020

Основные причины при отказе в смене юридического адреса


 Почему налоговая может отказать в смене юридического адреса

 

  Недостоверные сведения об адресе

 

Основной и самой частой причиной отказа в смене адреса в ООО на сегодняшний день является недостоверность сведений об адресе.  Поэтому очень важно указать при регистрации смены адреса достоверный адрес, по которому налоговая сможет найти компанию и составить Протокол осмотра. В 99 случаях из 100 налоговая выезжает с проверкой по адресу. Также не лишним будет наличие таблички на помещении с указанием информации о компании, режиме работы и контактным телефоном.

 

  Ошибка в заполнении документов при смене юрадреса

 

Другой причиной может быть ошибка в документах. Однако, сейчас налоговая, выдавая отказ в связи с ошибками в оформлении документов, дает возможность один раз предоставить документы, в которых обнаружены ошибки, повторно не уплачивая госпошлину. Интересно, где они были раньше и кому сейчас это интересно?! Ведь все уже давно подают документы электронно и не тратятся на нотариуса и госпошлины.

Еще одна причина, это отсутствие адреса в ФИАСе. Да, с 26 ноября 2020 года наличие адреса в ФИАСе это обязательное условие иначе лови отказ!

 

  Смена адреса ООО на домашний адрес

 

Регистрация ООО на домашний адрес директора или учредителя также часто не проходит. Можно получить отказ из-за того, что виды деятельности, которые осуществляет Общество, не годятся для осуществления их в квартире; может оказаться, что кто-то из содей против; или кто-то из собственников квартиры возражает против регистрации. А также, регистрирующий орган (в разговоре с юристами МИФНС по телефону) ссылается на то, что при любой проверке у проверяющего органа не будет доступа в помещение, т.к. это квартира.

 

 Предоставление не полного комплекта правоустанавливающих документов 

 

Не предоставление правоустанавливающих документов в налоговую инспекцию вместе с комплектом документов на регистрацию, тоже является основание для отказа. Да, это ни в одном законе не прописано, но как показывает практика, такой отказ тоже можно получить. Поэтому крайне рекомендуем приложить все имеющиеся документы по адресу: договор аренды, гарантийное письмо, Выписку ЕГРН.

 

 

 Что мы рекомендуем, чтобы избежать отказа в смене адреса

 

1. Брать письменное согласие у собственника помещения на регистрацию компании (Гарантийное письмо);

 

2. Руководителю компании или его представителю по доверенности обязательно находиться в помещении и принять проверку из ФНС;

 

3. На адресе обязательно наличие учредительных документов;

 

4. Инспектор, который осуществляет проверку по адресу, ведет фото и видео фиксацию, мы нашим клиентам настоятельно рекомендуем делать видео фиксацию со своей стороны, чтобы в случае отказа были хоть какие-то доказательства того, что проверка была, представитель компании был на месте, документы проверяли;

 

5. Если сомневаетесь в том, что сможете оформить документы для смены адреса самостоятельно, то обратитесь за помощью к грамотному юристу!

 

 

Профессиональная юридическая поддержка Многофункциональный Юридический Центр "РиСП"


+7(911) 955-7020 WhatsApp, Viber


г.Санкт-Петербург, ул. Социалистическая д.14, БЦ «Овентал History»

 

Остались вопросы?

Получите консультацию

квалифицированного юриста!