Официальный сайт! Многофункциональный Юридический Центр "РиСП"

  г. Санкт-Петербург 

БЦ «Овентал History»

ул. Социалистическая д.14 офис 711

 

НАПИШИТЕ НАМ

info@yurkonspb.ru

  Режим работы:

пн-пт: 9:00 - 18:00

сб-вс:  выходной

  +7(812) 628-0148

    

 +7(911) 955-7020

Как зарегистрировать ООО в 2018 году

Для того, чтобы начать заниматься своим делом необходимо пройти определенный поэтапный процесс регистрации ООО, после чего получить комплект учредительных документов, как факт разрешения заниматься определенным родом коммерческой деятельности. Правовая форма ООО позволяет заниматься легальным бизнесом, который связан с выпуском или производством той или иной продукции, либо предоставлять определенные услуги. Также правовая форма позволяет получить лицензии на ведение определенного рода деятельности.

Общество с ограниченной ответственностью представляет собой хозяйственное общество, которое было учреждено по решению одного или нескольких лиц. Уставный капитал ООО разделяется на доли. Учредители ООО несут ответственность только в пределах своих долей в уставном капитале.

ООО является самой удобной и подходящей формой для организации и ведения малого бизнеса в РФ.

 

 

Стоимость регистрации ООО начинается от 1500 рублей. Все зависит от того, какой перечень услуг Вам требуется. В пакет регистрации ООО под ключ входит подготовка комплекта документов, подача и получение документов в МИФНС, постановка на выбранную систему налогообложения, постановка на учет в фонды ПФР и ФСС, получение статистики, изготовление печатей, помощь в открытие расчетного счета и дальнейшее бухгалтерское обслуживание.

Что необходимо для регистрации ООО?

Для регистрации Общества необходимо определиться с наименованием, размером уставного капитала, количеством участников и их долями в уставном капитале, руководителем Общества, видами деятельности, юридическим адресом и системой налогообложения.

К выбору фирменного наименования стоит подойти с особой ответственностью, так как наименование будет отражать род и вид деятельности Общества. Необходимо в учредительных документах указать полное фирменное наименование ООО на русском языке, также могут быть указаны сокращенное наименование на русском языке и наименование на иностранном языке.

В заявлении на регистрацию и в Уставе ООО необходимо будет указать виды деятельности, которыми Общество планирует заниматься. Коды можно посмотреть в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности. Первый код, указанный Вами, будет являться основным, а остальные дополнительными. Вы имеете право указать неограниченное количество видов деятельности.

Юридический адрес для регистрации ООО в Санкт-Петербурге (СПб)

Законодательство не предусматривает понятий «фактический» и «юридический адрес». В законе имеется понятие «место нахождения Общества», под которым стоит понимать место постоянного нахождения руководителя организации (исполнительного органа). К комплекту учредительных документов в МИФНС необходимо приложить гарантийное письмо от собственника о том, что он не возражает против регистрации создаваемого Общества на его адрес, а также копию Свидетельства о государственной регистрации права или Выписку из ЕГРН. Также, есть закон, который допускает регистрацию общества по адресу регистрации руководителя. Но тут имеются свои нюансы и требования МИФНС. Например, недвижимость должна быть в собственности у руководителя ООО, а в случае, если он не единственный собственник недвижимости, то потребуется письменное согласие других собственников.


ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ООО

Для регистрации ООО в МИФНС необходимо предоставить следующий комплект документов:

 

  1. Заявление по форме Р11001 (в случае, если документы будут предоставляться в МИФНС через представителя, то необходимо у нотариуса заверить данное заявление, а также выписать нотариальную доверенность на подачу и получение документов в МИФНС).
  2. Решение либо протокол о создании Общества.
  3. Устав Общества.
  4. Заявление на УСН в трёх экземплярах (в случае, если ООО планирует использовать упрощенную систему налогообложения).
  5. Гарантийное письмо от собственника помещения.
  6. Копию свидетельства о государственной регистрации права на помещение.
  7. Квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию юридического лица (на данный момент сумма госпошлины составляет 4000 рублей).

 

Решение либо протокол учредителей необходимо грамотно оформить, так как если оформить его не надлежащим образом есть риск получить отказ в регистрации, а соответственно всю процедуру регистрации придется проходить заново и заново оплачивать госпошлину и услуги нотариуса.

Сроки регистрации ООО

После того, как комплект документов будет полностью сформирован его необходимо сдать на регистрацию в МИФНС №15 по Санкт-Петербургу. Взамен на комплект документов Вам выдадут расписку, в которой будет полный перечень предоставленных документов и дата получения. На пятый день после сдачи документов Вы приезжаете с распиской и получаете документы в МИФНС. Вам выдадут один экземпляр Устава, лист записи и свидетельство о постановке ООО на налоговый учет.

Что делать после получения документов из МИФНС?

После регистрации Общества Вы можете изготовить круглую печать, указав на не полное и сокращенное наименование ООО, ИНН, ОГРН, а также можете использовать какой-то рисунок или эмблему.

После этого Вы можете обратится в любой банк для открытия расчетного счета. На сегодняшний день мы располагаем достаточно большим количеством партнеров среди самых известных банков. Мы подготовим все необходимые документы для открытия расчетного счета, и менеджер банка приедет в удобное для Вас время в наш офис.

Наши опытные и грамотные юристы обладают на высшем уровне профессиональными навыками в сфере регистрации предприятий. Поэтому обращаясь, к нам Вы обезопасите себя от отказа в регистрации и постоянной беготни по налоговым, фондам и банкам.

Остались вопросы?

Получите консультацию

квалифицированного юриста!