Официальный сайт! Многофункциональный Юридический Центр "РиСП"

  г. Санкт-Петербург 

БЦ «Овентал History»

ул. Социалистическая д.14 офис 711

 

НАПИШИТЕ НАМ

info@yurkonspb.ru

  Режим работы:

пн-пт: 9:00 - 18:00

сб-вс:  выходной

  +7(812) 628-0148

    

 +7(911) 955-7020

Как сменить юридический адрес при смене региона

В связи с изменениями законодательства, процесс перевода фирмы из одного региона в другой теперь производится в 2 этапа. Раньше для смены адреса было достаточно подать документы в налоговый орган по месту нахождения организации и через неделю получить и все, фирма переведена в иной регион, и можно было спокойно начинать там деятельность. Сейчас для смены адреса документы придется подавать 2 раза.

Процесс смены адреса при смене региона

Если у Вас возникла необходимость перевести сою компанию в другой регион, то Вам необходимо собраться с силами. Это длительный и очень трудоемкий процесс, который включает в себя и неоднократные поездки в МИФНС, встречи с инспекторами, проверки по адресу, приостановки в регистрации, а в некоторых случаях даже камеральные проверки.

 

Смена адреса из региона в регион происходит в 2 этапа. Первый этап включает в себя уведомление налоговой о намерении переехать. Также на данном этапе Вам нужно произвести все расчеты по налогам и сборам. Если у компании будет задолженность, то в смене адреса будет отказано. Вторым этапом происходит уже непосредственно смена адреса по месту нахождения нового адреса. После подачи документов возможна приостановка на 1 месяц. После успешной регистрации Вы можете продолжить свой бизнес уже на новом месте.

Уведомление МИФНС о намерении сменить адрес

Как только Вы определились с помещением, в которое планируете переехать и заключили договор аренды можете начинать процесс смены адреса. Для начала Вам необходимо сформировать комплект документов и уведомить налоговую по месту нахождения о Вашем намерении переехать в другой регион. У нотариуса необходимо заверить Заявление по установленной форме, к нему приложить Решение/Протокол, и копию договора аренды по новому адресу. Документы сдать в регистрирующий орган. Через 7 дней Вы получите Лист записи. Далее необходимо выдержать срок в 21 день. Этот срок предоставляется Вам для взаиморасчётов по всем долгам. Произведите сверки с контрагентами и государственными органами. Это необходимо сделать иначе налоговая по месту регистрации Вас просто на просто «не отпустит».

АКЦИЯ!!!

2  ВИДА ИЗМЕНЕНИЙ ПО ЦЕНЕ 1

Смена юридического адреса в другой регион 2018

После того как срок в 21 день будет выдержан, Вам необходимо заверить у нотариуса Заявление по установленной форме, приложить к нему тоже самое Решение/Протокол, квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 800 рублей, новую редакцию Устава в двух экземплярах и документы, подтверждающие юридический адрес. К документам по адресу относятся: договор аренды, копия свидетельства о государственной регистрации права или выписка из ЕГРН, гарантийное письмо. Если Вы арендуете помещение по договору субаренды, то обязательно приложите копию договора аренды. Срок регистрации составляет 7 дней. Однако, как показывает практика в 90% случае по истечению данного срока налоговая выносит решение о приостановке регистрации. Приостановка может длиться не более 1 месяца. После чего Вы сможете получить документы.

 

Будьте готовы, что в период приостановки к Вам может приехать выездная проверка или Вас могут пригласить на встречу к инспектору ФНС.

Переезд фирмы в другой регион в один этап

Сменить адрес также возможно в один этап, сразу подав документы в другой регион. Это возможно только в случае смены адреса на прописку директора. То есть, если руководитель имеет постоянную регистрацию в другом регионе, то он просто формирует пакет документов, который состоит из заявления по форме Р13001(требуется нотариальное заверение), Решения/Протокола, новой редакции Устав и госпошлины, и сдает их на регистрацию сразу в другой регион. Срок регистрации 7 рабочих дней. Главное условие – фирма не должна иметь задолженности.

Юристы МФЮЦ «РиСП» - это профессионалы, обладающие многолетним опытом в сфере регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Мы всегда готовы оказать Вам помощь как в полном сопровождении, так и только в подготовке документов или консультации по сложным вопросам. Не теряйте свое время и деньги, доверьте дело профессионалам!

Остались вопросы?

Получите консультацию

квалифицированного юриста!